ПоддержатьУкраїнська

В Великобритании в ДТП погибла украинская беженка: у нее остался сын

Татьяна Мартынова приехала в Англию в начале полномасштабной войны вместе со своим 13-летним сыном Ильей

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

BBC.

В Великобритании, в городе Свонси, в прошлую среду из-за наезда автомобиля погибла украинская беженка - 40-летняя Татьяна Мартынова из Харькова. Ее смерть стала тяжелой потерей для украинского общества Свонси.

Об этом сообщает издание BBC.

Согласно данным издания, 40-летняя Татьяна Мартынова приехала в Англию в начале полномасштабного российского вторжения в Украину вместе со своим 13-летним сыном Ильей. К сожалению, 31 декабря, женщина погибла.

Полиция Южного Уэльса сообщила, что женщина погибла после того, как ее сбил автомобиль Chevrolet Captiva, когда она шла по улице Нит-роуд в Морристоне примерно в 18:20 GMT в среду.

Люди, приютившие Татьяну, называли ее "преданной и усердной в своей нежной заботе о (сыном) Илье".

Они сказали, что она была известна в этом районе как Таня и была "поразительной женщиной, многоязычной, умной, энергичной, трудолюбивой. Ее также описали как "непреклонную опору" украинской общины в Свонсе, чья "теплая и приятная личность пронизывала каждое собрание".

Как сообщалось ранее, в немецком городе Мюнхен начался суд над беженцой из Украины по имени Елена, которая 5 февраля 2023 года зарезала хозяина дома – своего друга, предоставившего их убежище, ведь не хотела уезжать.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"