ПоддержатьУкраїнська

В Волгоградской области мобилизовали пенсионера с диабетом и ишемией головного мозга (видео)

63-летнего мужчину без прохождения медкомиссии сразу отправили на полигон на двухнедельные учения

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

В россии на войну призвали пенсионера

В Волгоградской области россии мобилизовали 63-летнего мужчину, имеющего диабет и ишемию мозга, однако медкомиссия заверила его, что он здоров и уже отправила на двухнедельные учения.

Об этом в видеообращении рассказал сам пенсионер, передаёт BAZA.

Александр Ермолеев сейчас самый старый из известных широкой общественности призывников. В прошлом он был подполковником запаса, а в последние годы перед выходом на пенсию работал замкомандиром части с МТО и заместителем директора завода по уничтожению химиоружия.

Повестку Ермолаев получил в шесть утра 22 сентября из рук главы Среднеахтубинского района. После этого мужчину отвезли в воинскую часть на остров Зеленый для прохождения "медкомиссии".

Мужчина рассказал, что в результате отсева более девяти человек признали непригодными к службе и отправили домой, однако врач сказал, что с его ишемией и диабетом второй степени "можно идти на фронт".

"Медкомиссию никакую не проходил, просто врач сказал, что с моими болячками можно идти на войну. Сейчас нахожусь на полигоне Прудбой. Сказали две недели подготовки и за нами приедут для дальнейшего участия в боевых действиях", – рассказал мобилизованный пенсионер.

Следует отметить, что согласно официальным разъяснениям от Минобороны рф, частичной мобилизации подполковники подлежат до 55 лет и полковники до 60 лет. К 65 годам призываются только высшие офицеры, то есть от генерал-майора или контр-адмирала и выше.

Как сообщалось ранее, "По 100 граммов и в пакет": появилось видео как элитные российские алковские едут в Украину.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе