ПоддержатьУкраїнська

Почти 90% жителей Энергодара против выхода Запорожской области из состава Украины – исследование

Местные жители Энергодара выступают категорически против оккупационных властей и присоединения к россии

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Энергодар

87% жителей временно оккупированного Энергодара против выхода Запорожской области из состава Украины и вхождения ее в состав рф, 7% – не определились.

Об этом свидетельствует социологическое исследование, передает пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

"19 – 22 сентября 2022 года Центр социологических исследований Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого по заказу ГП "НАЭК "Энергоатом" исследовал общественное мнение жителей города Энергодар Запорожской области, который седьмой месяц находится под российской оккупацией", – говорится в сообщении.

Отмечается, что опрос организовали и провели на русском языке методом CATI (телефонный опрос), выборка репрезентативна для взрослого населения Энергодара по полу и возрасту.

Были опрошены 1160 респондентов. Теоретическая погрешность исследования не превышает 2%, доверительная вероятность – 95%.

Сообщается, что в ходе опроса респонденты ответили на два вопроса:

  • планируют ли они принять участие в так называемом "референдуме Запорожской области" и голосовать за вопросы вхождения в состав россии на правах субъекта рф;
  • поддерживают ли они выход Запорожской области из состава Украины и вхождение ее в состав россии на правах субъекта рф.

По результатам исследования:

  • 74% энергодарцев, которые проживают на временно оккупированной территории, не планируют участвовать в голосовании на референдуме;
  • 16% – готовы лично посетить участки для голосования в случае их создания;
  • 10% – не определились.

Отвечая на второй вопрос:

  • 87% респондентов высказались против выхода Запорожской области из состава Украины и вхождения ее в состав россии;
  • 6% – за выход и присоединение в состав россии;
  • 7% – не определились.

Таким образом, местные жители, которые не покинули город, выступают категорически против оккупационных властей и присоединения к россии.

"Результаты социологических опросов, публикуемых российскими пропагандистскими СМИ, являются такими же лживыми, фейковыми и далекими от реальности, как и уже заранее запланированные в Москве и "спущенные" на места результаты псевдо-референдума", – добавляют в пресс-службе.

Читайте также: предатель Балицкий рассказал, как состоится "референдум" в Запорожской области. По домам будут ходить так называемые "бригады". В состав этих "бригад" войдут вооруженные местные предатели-полицаи.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости