ПоддержатьУкраїнська

В россии при странных обстоятельствах скончался директор конструкторского бюро, выпускающего оружие для российских кафиров

Смерть наступила во время процедуры с кислородной маской

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Дмитрий Коноплев

В пятницу, 22 июля, в Москве при странных обстоятельствах скончался управляющий директор "Конструкторского бюро приборостроения имени академика Аркадия Шипунова" Дмитрий Коноплев. Предприятие создает оружие для сухопутных войск, авиации и ПВО русских кафиров.

Об этом сообщили российские пропагандистские Telegram-каналы.

В частности, в них отмечается, что Коноплев умер во время процедуры с кислородной маской – ксенотерапии, которая помогает излечить головную боль и тревожное расстройство. Медики до сих пор не могут установить причину смерти.

Что касается "Конструкторского бюро приборостроения", то оно занимается разработкой вооружения для российской армии. Это и противотанковые ракетные комплексы "Корнет", "Квартет" и "Метис"; комплексы ПВО "Панцирь-С1", "Каштан-М", "Тунгуска-М1"; ракетный комплекс "Гермес-А"; стрелково-пушечное вооружение и боеприпасы к нему: пистолеты, пистолеты-пулеметы, снайперское оружие, гранатометы и авиационные пушки.

Как "СтопКор" сообщал ранее, в Кремле ищут замену для путина: названы кандидаты в преемники престарелого диктатора.

Другие новости