ПоддержатьУкраїнська

Большая колонна легковых и грузовых машин: в Беларуси заметили авто с номерами "Л/ДНР"

Учитывая маршрут, которым едут "вагнеровцы", все указывает на то, что они двигаются в палаточный лагерь в селе Мета. Ранее было обнаружено, что там оборудованы места для около 8940 человек

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Вагнер в Беларуси

Утром 15 июля на территории Беларуси была замечена большую колонну ЧВК "Вагнер", имевшую номера так называемых ДНР/ЛНР.

Об этом сообщает мониторинговая группа "Белорусский Гаюн".

"Сегодня утром, 15 июля, замечена большая колонна легковых и грузовых автомобилей на номерах так называемых ДНР/ЛНР. Совокупность факторов отмечает, что это колонна ЧВК "Вагнер", которая ночью въехала в Беларусь из россии в районе Кричева", – говорится в сообщении.

Большая колонна легковых и грузовых машин: в Беларуси заметили авто с номерами ''Л/ДНР''

По данным мониторинговой группы, дальше колонна прошла через Рогачев в сторону Бобруйска, а затем – на Осиповичи. Учитывая маршрут, которым едут "вагнеровцы", все указывает на то, что они двигаются в палаточный лагерь в селе Мета.

В телеграмм-канале "Белорусские Гаюн" утверждается, что, по их данным, в колонне ЧВК "Вагнер" замечено минимум 60 автомобилей, среди которых по меньшей мере 10 фур, 3 автобуса для перевозки людей, пикапы УАЗ Патриот, а также буханки. Замечается, что колонна была в сопровождении ГАИ РБ.

Бизнес-джет RA-02795, которым летает повар путина Пригожин

Пригожин сбежал к Лукашенко? Самолет главаря ЧВК "Вагнер" приземлился в Беларуси

Два самолета, причастных к Пригожину, приземлились в Беларуси

Напомним, что издание BBC Verify опубликовало спутниковые снимки территории бывшей воинской части в Беларуси за 30 июня 2023 года. На спутниковых снимках видно, что строительство полевого лагеря завершено.

Как удалось подсчитать белорусскому мониторинговому паблику "Белорусские гаюн", на фото около 300 палаток (среди них и для хозяйственных нужд). Палатки на фото М-30, в которых в среднем может находиться по 30 человек. Таким образом, оборудованы места для 8940 человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости