ПоддержатьУкраїнська

"Расстроился из-за повестки друга": мать иркутского стрелка объяснила мотивы расправы сына

Стрельбой в военкомате парень хотел восстановить справедливость, ведь мобилизовывать начали абсолютно всех, а не отдельные категории, как это заявляли российские власти

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

стрельба в Иркутской области войскомат

В Усть-Илимске Иркутской области призывник открыл огонь прямо в помещении военкомата и тяжело ранил местного военкома. Мать стрелки объяснила мотивы расправы ее сына.

Как пишет российское издание ТАСС, 25-летний стрелок расстроился из-за повестки его друга и решил восстановить справедливость.

Женщина рассказала, что повестку ее сыну не давали, а в военкомат он пошел добровольцем. Причиной такого решения стала повестка, которая пришла его лучшему другу, который не должен подпадать под мобилизацию, ведь не является резервистом.

"Руслан был очень расстроен из-за этого, потому что друг его в армии не служил. Говорили, что будет частичная мобилизация, а значит, берут всех", – сказала мать.

Теперь парню грозит пожизненное лишение свободы. Кроме того, в росгвардии показали ружье стрелка и отметили, что он не является законным владельцем этого оружия.

К слову, известно, что раненый военком Александр Елисеев находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Также есть информация, что Елисеев умер по дороге в больницу.

Как сообщалось ранее, в Дагестане протестующие сожгли портрет путина (видео).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости