ПоддержатьУкраїнська

СМИ: в Беларуси при высадке погибли двое российских десантников

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

СМИ: в Беларуси при высадке погибли двое российских десантников

В Беларуси на полигоне "Гожский" во время высадки десанта воздушно-десантных войск РФ погибли двое военнослужащих.

 Російські десантники Фото: bypol

Об этом сообщает объединение экс-сотрудников силовых структур BYPOL.

"Сегодня, при осуществлении высадки десанта российских ВДВ на полигоне "Гожский" в Гродненском районе, произошло схождение двух парашютистов с погасанием купола одного из парашютов. В результате инцидента погибло двое военнослужащих вооруженных сил РФ - офицер и солдат срочной службы", - говорится в сообщении.

В Минобороны России также подтвердили, что во время десантирования из-за сильного порыва ветра погибли двое российских военных-контрактников.

Напомним, Россия направила в Беларусь подразделение десантников для "проведения учений" в Гродненские области, которые граничат с Польшей и Литвой. Подразделение примет участие в совместной тактической учении с подразделениями белорусских военных. Привлекут в частности самолеты Ил-76. Отмечается, что после десантирования и отработки задач российские десантники возвратятся в пункт постоянной дислокации на территории России.

Как сообщал "СтопКор" ранее, из-за напряженной ситуации с мигрантами Украина усилит границу с Беларусью. Будет привлечен личный состав Пограничной службы, а также применена техника и специальные средства, включая беспилотников и специально обученных служебных собак.

Другие новости