ПоддержатьУкраїнська

Ковид в Украине: 3 615 новых пациентов и 76 смертей в день

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Ковид в Украине: 3 615 новых пациентов и 76 смертей в день

За последние 24 часа от осложнений коронавирусной болезни умерли 76 человек. Всего за время пандемии Covid унес жизни более 54,2 тыс. украинцев.

 Від Covid в Україні померло понад 54 тис. українців  Фото: Слово і діло

За сутки 9 сентября в Украине было выявлено 3 615 новых ковид-больных, в том числе 348 детей. В больницу поступило 1056 человек с осложнениями заболевания.

Наибольшее количество новых пациентов по-прежнему находится в столице (406), на втором месте находится Харьковская область (341), на третьем месте - Львовская область (292). Далее идут Черновецкая (235) и Одесская (233) области. Об этом сообщает Стопкорсо ссылкой на Минздрав.

Наименьшее количество новых пациентов в Кировоградской области (13) и Закарпатье (22).

 Розподіл нових випадків COVID-19 в областях України

Всего более 2,3 млн украинцев заболели коронавирусом во время пандемии.

Напомним:

  • Полиция будет контролировать соблюдениемасочного режима и других противоэпидемических мер. Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин отметил, что с Национальной полицией сейчас "прорабатываются более жесткие меры по отношению к контролю использования средств индивидуальной защиты".
  • Мэр Киева Виталий Кличко заявил 9 сентября, что город готов к локдауну,но надеется, что Киев сможет избежать жестких ограничений.
  • Через две недели Украину могут перевести в"желтую" зону адаптивного карантина. Кабинету министров понадобится около недели для разработки новых правил карантина в "желтых" и "красных" зонах.
  • Более 5,5 млн украинцев привиты от COVID-19

Другие новости