ПоддержатьУкраїнська

Холера в Мариуполе: на россии освобождают больницы для заразившихся военных

Ежедневно гуманитарная ситуация в Мариуполе ухудшается, а город уже неделю как закрыт на карантин

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

оккупанты труп Мариуполь

В российском Ростове-на-Дону готовят больницы для военных из Мариуполя, которые в перспективе могут заразиться холерой в закрытом на карантин городе.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в эфире телеканала "1+1".

Андрющенко заявил, что существует огромная угроза возникновения эпидемии холеры в Мариуполе по причине полного отсутствия гигиены.

Мариуполь Андрющенко холера

"На самом деле город закрыт где-то неделю, но сейчас пошли разговоры от властей оккупантов, что и дальше будет происходить закрытие из-за угрозы вспышки эпидемии. Сейчас слово "холера" уже звучит не только от нас, но и от властей росии. В Ростове россияне уже закрывают больницы от больных для того, чтобы лечить собственных военных. Угроза сейчас реальна. Учитывая все происходящее, можно констатировать тот факт, что болезнь уже началась в городе. Нам сейчас нужно только надеяться, что не дойдет до эпидемии, ведь сейчас оккупанты не принимают никаких противоэпидемиологических мер", – сообщил советник мэру.

Сейчас развитие холеры можно остановить только восстановлением гигиены в городе. Кроме вспышки холеры, в Мариуполя и Донецке из-за загрязненной воды угрожают другие опасные инфекционные заболевания: кишечные инфекции, дизентерия, сальмонеллез, вирусные гепатиты А и Е.

Напомним, ранее уже было известно о том, что оккупанты готовятся к эпидемии холеры.

Другие новости