ПоддержатьУкраїнська

Минздрав: В Украине началась новая вспышка COVID-19

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Минздрав: В Украине началась новая вспышка COVID-19

Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга 20 января заявил, что в Украине началась новая вспышка COVID-19. За последние 24 часа подтверждено 18 479 новых случаев коронавируса.

 В Україні розпочалася нова хвиля коронавірусу Фото: пресслужба Кабміна

Глава Минздрава сообщил, что за последние 24 часа зафиксировано 18 479 новых случаев COVID-19. По его словам, это означает, что в Украине началась новая вспышка коронавируса.

«Это говорит о том, что в Украине началась вспышка. Эпицентром вспышки является Западная Украина. В конце декабря и начале января у нас было 30 000 случаев в неделю. На этой неделе за два дня 30 тыс. случаев", - сказал Ляшко ТСН.

Министр также отмечает, что наихудшая ситуация с COVID-19 в настоящее время в Ивано-Франковской области.

Напомним:

  • Президент Владимир Зеленский анонсировал программу, благодаря которой полностью вакцинированные граждане смогут получить 1 тысячу гривен.
  • Генеральный директор немецкой фармацевтической компании BioNTech Угур Шахин считает, что ревакцинироваться против COVID-19 нужно будет ежегодно.
  • Ученые дали название новому штамму COVID-19. Сообщается, что его теперь называют Omicron и он "вызывает беспокойство".
  • Стали известны симптомы нового штамма "Омикрон".
  • Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что по состоянию на 29 декабря в стране выявили 5 новых случаев заболевания новым штаммом коронавируса "Омикрон".
  • По состоянию на среду 19 января в Украине COVID-штамм "Омикрон" подтвердили в 8 регионах. Вирус распространяется особенно интенсивно среди людей, не имеющих иммунной защиты.

Другие новости