ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области обнаружили штамм коронавируса "Дельта+"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Херсонской области обнаружили штамм коронавируса 'Дельта+'

В Херсонской области обнаружили циркуляцию новой разновидности штамма "Дельта" - "Дельта+". По предварительным расчетам, его доля в заболеваемости среди жителей Херсонщины составляет 10-15%.

Delta Фото: webmd.com

Об этом сообщил главный санитарный врач области Юрий Ромаскевич в Facebook.

"На территории нескольких регионов Украины (в том числе в нашей области) обнаружена циркуляция разновидности штамма "Дельта", так называемого "Дельта+". По предварительным расчетам, его доля в заболеваемости среди жителей Херсонщины составляет 10-15%", - говорится в сообщении.

Главный санврач также прогнозирует второй пик заболеваемости коронавирусом в середине декабря этого года.

"Учитывая, что все три предыдущих волны были вызваны разными штаммами COVID-19, можно спрогнозировать (я очень хочу ошибиться) второй пик этой волны с началом роста 10-15 декабря 2021 года. Его продолжительность и высоту подъема сможем вычислить дней за 7-8 ... Количество заболевших и госпитализированных напрямую будет зависеть от уровня вакцинации и соблюдения ограничительных мер", - добавил санврач.

Как сообщает "СтопКор" ранее, Министерство здравоохранения Украины сообщает, что за последние сутки было зафиксировано 10 635 новых случаев COVID-19, 377 человек умерли.

Другие новости