ПоддержатьУкраїнська

"Осенние каникулы могут продлить до месяца", – Кузин

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Осенние каникулы могут продлить до месяца', – Кузин

Минздрав и Минобразования могут продлить осенние каникулы в украинских школах до 3-4 недель. Это связано с эпидемиологической ситуацией в государстве из-за COVID-19.

 Карантин Фото: nus.org.ua

Об этом заявил главный санитарный врач Игорь Кузин в эфире Украинского радио.

"Скорее всего, они будут немножко продолжены. Но мы не считаем, что они будут достаточно длительными. Обычно они длятся в течение двух недель, мы сейчас дискутируем о сроке 3-4 недели", - заявил Кузин.

По словам главного санврача, на стационарном лечении из-за коронавируса находится 607 детей – это 21% от количества коек для больных COVID-19, которые были выделены на педиатрическом направлении.

"Дети более активно вовлекаются в эпидемический процесс, большое количество классов закрывается из-за случая коронавируса у ребенка или учителя. Весь класс считается контактным и он закрывается на "условный" карантин", – подчеркнул Кузин.

Напомним, глава Минздрава Виктор Ляшко отметил, что каникулы в украинских учебных заведениях могут начаться на неделю раньше – 18 октября вместо 25 октября. Такое решение связано с увеличением числа больных ковидом.

Другие новости