ПоддержатьУкраїнська

Рубан: Говорить о ослаблении карантина в Киеве рано

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Рубан: Говорить о ослаблении карантина в Киеве рано

Председатель Госпотребслужбы столицы Олег Рубан заявил, что рассматривать переход Киева из "красной" в "оранжевую" зону карантинных ограничений пока рано, несмотря на стабилизацию ситуации с распространением COVID-19.

 Олег Рубан розповів про карантин у Києві Фото: СтопКор

По его словам, этот вопрос в настоящее время не рассматривается.

«Переход из "красной" в "оранжевую" зону рано рассматривать. В Киеве продолжаются все карантинные мероприятия, только детей отправили в школу, в вузы», - сказал Рубан во время эфира телеканала "Украина 24".

Он также отметил, что карантинные меры помогли улучшить ситуацию в столице, где с конца октября наблюдается резкий рост числа новых случаев коронавируса.

Он сравнил COVID-19 с другими респираторными заболеваниями и считает, что из-за этого необходимо продолжать придерживаться таких мер до марта.

«К марту необходимо разработать различные меры по добровольному стимулированию населения к вакцинации, потому что это лучший выход», — заключил Рубан.

Виталий Кличко о карантинных ограничениях в столице

Стоит отметить, что мэр Киева Виталий Кличкопрогнозирует, что в скором времени столица сможет выйти из «красной» зоны. По его словам, месяц карантинных ограничений помог сократить заполнение больниц. В настоящее время этот показатель составляет 58%.

"У нас сейчас положительная динамика, и я надеюсь, что если эта динамика сохранится, то в ближайшее время мы сможем выйти из красной зоны и перейти в оранжевую", - сказал он.

Другие новости