ПоддержатьУкраїнська

Стали известны симптомы нового штамма "Омикрон"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Стали известны симптомы нового штамма 'Омикрон'

Большинство симптомов нового штамма COVID-19 "Омикрон" совпадают с симптомами обычной простуды, а именно головные боли, боли в горле, насморк, усталость и чихание.

 ''Омікрон'' схожий на застуду Фото: pnk.tv

Как сообщает "The Guardian", профессор Тим Спектор призвал людей с симптомами простуды - и не только классическими симптомами COVID - пройти тест.

"Такие вещи, как температура, кашель и потеря обоняния, сейчас составляют меньшинство симптомов, которые мы наблюдаем", - заявил он.

Профессор добавил, что у большинства заболевших "Омикроном" не бывает классических симптомов - таких, как пропажа обоняния и вкуса.

Напомним:

  • В Украине 16 ноября был зафиксирован новый рекорд смертности от коронавируса. За сутки умерли 838 человек.
  • Президент Владимир Зеленский анонсировал программу, благодаря которой полностью привитые граждане смогут получить 1 тысячу гривен.
  • Генеральный директор немецкой фармацевтической компании BioNTech Угур Шахин считает, что ревакцинация против ковида будет необходима каждый год.
  • Ученые дали название новому штамму коронавируса. Сообщается, что его теперь называют Omicron и он "вызывает беспокойство".
  • Министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге заявил, что в Украине уже вакцинировались 40% взрослых граждан. По его словам, был выполнен ориентир ВОЗ по вакцинации населения.

Другие новости