ПоддержатьУкраїнська

Стало известно состояние врачей, которые первыми вакцинировались

StopCor
StopCor

StopCor

Стало известно состояние врачей, которые первыми вакцинировались

Медики, которым сегодня, 24 февраля, вкололи первую дозу ковид-вакцины, чувствуют себя хорошо и продолжают дальше выполнять свою работу. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко, который позвонил врачам, что первыми вакцинировались от COVID-19, написал он на своей странице в Facebook, передает "UA.NEWS".

 Фото: Facebook

"Пообщался по телефону с медицинскими работниками, вакцинировавшимися первыми. Это — Евгений Горенко — реаниматолог из Черкасс, Людмила Бойко — врач мобильной бригады из Винницы и Игорь Кузин — врач, работает в ковидному отделении в Чернигове. Поинтересовался состоянием после прививки — все чувствуют себя хорошо и продолжают дальше выполнять свою работу. К миссии быть первыми отнеслись, как к своему профессиональному долгу, ведь как никто понимают и ежедневно видят риски, связанные с болезнью", — написал санврач.

Напомним, 23 февраля в Украину прибыла первая партия вакцины от коронавируса разработчика Oxford / AstraZeneca (CoviShield) в объеме полмиллиона доз. 24 февраля в Украине стартовала вакцинация против коронавируса. Первыми бесплатные прививки сделают медикам, которые контактируют с COVID-больными. А в конце февраля начнется вакцинация военных в зоне ООС.

Первую прививку от коронавируса в Украине получил врач-реаниматолог, который работает в COVID-отделении Черкасской областной больницы.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в "красной" зоне ограничили движение транспорта.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"