ПоддержатьУкраїнська

В РФ незаконно осужденному украинцу принудительно ввели российскую вакцину

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

В РФ незаконно осужденному украинцу принудительно ввели российскую вакцину

Геннадий Лимешко, который был незаконно заключен в тюрьму россиянами, был вакцинирован против своей воли незарегистрированной российской вакциной. Ему стало плохо.

 Незаконно засудженому Росією українцю зробили щеплення від COVID-19 проти його волі вакциною, яка не визнана ВООЗ.   Фото: фейсбук

Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на омбудсмена Людмилу Денисову.

Геннадий Лимешко, который был задержан ФСБ России в 2017 году в аннексированном Крыму и назван «агентом СБУ», был принудительно вакцинирован в тюрьме. После введения российской вакцины, которая не зарегистрирована ВОЗ, у Геннадия начались сильные головные боли и тахикардия. Ему отказали в медицинской помощи.

Омбудсмен Украины Людмила Денисова обратилась к Уполномоченному по правам человека в России с просьбой оказать незаконно осужденную помощь. А Генконсула Украины в Ростове попросила навестить украинского заключенного.

Напомним:

  • 12 августа 2017 года ФСБ страны-агрессора задержала Геннадия Лымешко в аннексированном Крыму, назвала его «агентом СБУ» и обвинила в подготовке диверсий.
  • По данным Министерства обороны Украины, Лимешко служил в Вооруженных силах Украины, но позже был освобожден из-за служебного несоответствия.
  • Россия заключила Лимешка в тюрьму на 8 лет за «незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ».

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни