ПоддержатьУкраїнська

В США за сутки выявляется более миллиона случаев COVID-19

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В США за сутки выявляется более миллиона случаев COVID-19

В Соединенных Штатах Америки за последние 24 часа, 3 января, выявлено более миллиона случаев COVID-19. Это рекорд по количеству выявленных пациентов за сутки за всю пандемию.

 У США виявили понад 1 мільйон випадків COVID-19 за добу Фото: Justin Lane / EPA / ТАСС

Time считает, что в США зафиксировано такое количество новых случаев COVID-19 из-за нового штамма Omicron.

«Эта сильно мутировавшая версия привела к рекордному количеству случаев заболевания в США, крупнейшему — с большим отрывом — от любой страны.

Количество в понедельник почти вдвое превышает предыдущий рекорд, который составлял около 590 000, установлен лишь четыре дня назад в США, что само по себе удвоилось по сравнению с предыдущей неделей”,- говорится в сообщении.

Журналисты также сообщают, что новый штамм пока не привел к росту числа смертей, но его влияние ощущается по всей стране. Из-за большого количества людей, находящихся на самоизоляции, отменяются рейсы, закрываются школы и офисы. Больницы в стране уже перегружены, а цепочки поставок нарушаются.

Напомним:

  • Президент Владимир Зеленский анонсировал программу, благодаря которой полностью привитые граждане смогут получить 1 тысячу гривен.
  • Генеральный директор немецкой фармацевтической компании BioNTech Угур Шахин считает, что ревакцинироваться от COVID-19 необходимо будет ежегодно.
  • Ученые дали название новому штамму COVID-19. Сообщается, что его теперь называют Omicron и он "вызывает беспокойство".
  • Стали известны симптомы нового штамма "Омикрон".
  • Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщил, что по состоянию на 29 декабря в стране выявили 5 новых случаев заболевания новым штаммом коронавируса "Омикрон".

Другие новости