ПоддержатьУкраїнська

В ВОЗ рассказали, что может помочь завершению пандемии COVID-19

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В ВОЗ рассказали, что может помочь завершению пандемии COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал, что может помочь завершению пандемии коронавируса. По его словам, это только вакцинация.

 Голова ВООЗ Фото: EPA-EFE/SALVATORE DI NOLFI

Он считает, что доводить разные страны до локдауна – это крайняя мера. В ВОЗ считают, что лучше до таких карантинных ограничений не доводить.

«Необходим всеобъемлющий пакет мер для достижения баланса между свободой, доступом к средствам к существованию и содействием безопасности и здоровью наиболее уязвимых групп населения. Прекращение этой пандемии зависит от вакцин и использования других средств", - сказал глава ВОЗ в ходе брифинга.

Как сообщал "СтопКор" ранее,в мире зафиксировали новый штамм COVID-19 - "Omicron", вызывающий беспокойство у ВОЗ.

"Предварительные данные свидетельствуют о повышенном риске повторного заражения этим вариантом по сравнению с другими, вызывающими беспокойство. Число случаев этого варианта, по-видимому, увеличивается почти во всех провинциях Южной Африки", - говорится в сообщении ВОЗ.

Также 27 ноября Израиль принял решение закрыть свои границы на две недели,чтобы предотвратить распространение нового штамма COVID-19.

Позже выяснилось, что Омикрон достиг Австралии. В Новом Южном Уэльсе были зафиксированы первые два случая нового штамма коронавируса «Омикрон». Эти люди в настоящее время находятся в изоляции.

Другие новости