ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко: «Запад придумал фейк о нападении России на Украину»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Лукашенко: «Запад придумал фейк о нападении России на Украину»

Самопровозглашенный Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что информация о нападении России на Украину — фейк, который придумал Запад. Если бы Россия готовила подобное, он бы знал.

 Олександр Лукашенко заявив, що напад Росії на Україну — це фейк, вигаданий західними ЗМІ Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

"В очередной раз наши "партнеры", как их в России называют, наши соперники, как я сказав, враги пытаются "отстроить" Россию. Поэтому и придумали тезис о нападении России на Украину. Если собирается - положите факты на стол и подтвердите этот тезис", - передает "Белта".

Лукашенко заверил, что если бы действительно готовилось нападение России, то он лично и белорусские военные знали бы об этом.

Также Лукашенко, сказав о том, что в случае открытого конфликта, Беларусь в стороне не остаться. И уже знает, на чью сторону станет.

"Если они снова развяжут "войнушку" на Донбассе или где-то на границе с Россией, Беларусь в стороне не останется. И ясно, на чьей стороне будет Беларусь. Они это понимают, поэтому начали усиливать свою северную, белорусско-украинскую границу", — говорить Лукашенко.

Напомним:

  • На днях секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью российскому СМИ заявил, что в Украине "может что-нибудь произойти" и "украинцы будут миллионами убегать".
  • Во время прессмарафона Владимир Зеленский заявил, что угроза войны с Россией наблюдается ежедневно.Также продолжается запугивание украинцев.

Также представитель российского Президента Дмитрий Песков обвинил Владимира Зеленского и западные СМИ в нагнетании ситуации и истерии. Он заявил, что Россия абсолютно миролюбивая страна, которая заинтересована в хороших отношениях со своими соседями.

Другие новости