ПоддержатьУкраїнська

С 7 декабря Киев возвращается в «желтую» зону

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

С 7 декабря Киев возвращается в «желтую» зону

Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов заявил, что с 7 декабря Киев вернется в «желтую» карантинную зону.

 Київ повертається у ''жовту'' зону Фото: РБК-Україна

По словам Немчинова, 6 декабря состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам ТЭС и ЧС. На нем было принято решение о переводе столицы из "красной" зоны карантина в "желтую". Он также добавил, что еще 8 регионов перешли в новую карантинную зону.

"По результатам Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 07 декабря 2021 года красный уровень эпидемической опасности на территории Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Ровенской, Херсонской областей и города Киева", - говорится всообщении.

Напомним, что с 6 декабря в Украине усиливаются карантинные ограничения. В частности, в "желтой" зоне усилятся ограничения для невакцинированных.

Отныне людям, не имеющим хотя бы одной прививки против COVID-19, отрицательного ПЦР-теста или сертификата о выздоровлении не смогут:

  • участвовать в проведении массовых мероприятий;
  • посещать фитнес-центры, кинотеатры, спортивные залы, бассейны;
  • посещать бары, рестораны, кафе и т.д.

Как сообщал "СтопКор" ранее, глава Госпотребслужбы столицы Олег Рубан заявил, что ситуация с ковидом в Киеве стабилизируется уже в течение двух недель. Наблюдается снижение заболеваемости.

Другие новости