ПідтриматиРусский

В Польше загорелся автобус с украинцами

StopCor
StopCor

StopCor

В Польше загорелся автобус с украинцами

В Польше в Люблинском воеводстве загорелся автобус. В транспортном средстве ехал 31 украинец. Никто из них не пострадал.

В Польше загорелся автобус с десятками украинцев Фото: Wiadomosci

Инцидент произошел около полуночи в центре Томашув-Любельского, передает издание "Wiadomosci".

Водитель успел остановить транспортное средство раньше, чем пожар разгорелся. После этого пассажирам удалось его покинуть.

Пожарным позднее удалось потушить огонь.

Как отметили в полиции, автобус следовал по маршруту Слупск - Тернополь. В нем находилось 2 водителя и 29 пассажиров, которые имеют гражданство Украины. Пострадавших нет.

Причиной самовоспламенения явилась блокировка и последующий нагрев тормозной системы.

Смертельные ДТП с украинцами в Польше:

  • В июле 34-летний украинец попал в ДТП на дороге государственного значения №20 Поморского воеводства на севере Польши. Пострадавший погиб на месте происшествия.
  • 21 марта 2021 года на территории Подкарпатского воеводства в Польше произошел несчастный случай со смертельным исходом с украинцами. По предварительным данным, автобус, в котором было 10 человек, врезался в забор и вылетел в кювет. Один человек погиб и четверо получили ранения. Также стало известно, что в аварию попал автобус перевозчика Euroways из Киева.
  • В ноябре 2020 года в Польше в результате дорожно-транспортного происшествия погиб гражданин Украины.

Інші новини

Мільйони для керівництва і нагорода скандальному екснардепу: держаудитори перевіряють діяльність НАМН і її президента Цимбалюка

Мільйони для керівництва і нагорода скандальному екснардепу: держаудитори перевіряють діяльність НАМН і її президента Цимбалюка

Журналісти СтопКору поспілкувалися з президентом НАМН Цимбалюком щодо ефективності використання ресурсів академії, високих зарплат керівництва та звʼязків з одіозним екснардепом Дубовим