ПідтриматиРусский

Чиновника КГГА задержали на долларовой взятке

StopCor
StopCor

StopCor

Чиновника КГГА задержали на долларовой взятке

В столице на получении взятки задержан чиновник Киевской городской государственной администрации (КГГА). Чиновник требовал взятку от гражданина за то, чтобы закрыть глаза на нарушения строительных норм.

В Киеве на получении $ 2 тыс. взятки задержан сотрудник КГГА Фото: Киевская городская прокуратура

По материалам следствия, начальник управления Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА требовал взятку от гражданина за то, чтобы закрыть глаза на нарушения строительных норм, стандартов и правил, возможно допущенных при проведении реконструкции нежилого помещения по ул. Крутой спуск в Киеве, сообщает Киевская городская прокуратура.

В четверг 7 октября чиновника задержали сразу после получения 2 тысячи долларов США неправомерной выгоды.

По месту работы задержанного проводят обыск.

В рамках следствия устанавливается полный круг лиц, которые могут быть причастны к указанному коррупционному преступлению.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

"В ходе беседы с гражданином чиновник, который только 2 недели назад был назначен на должность начальника управления, неоднократно отмечал, что готов закрыть глаза на имеющиеся недостатки при проведении реконструкции. Сумма неправомерной выгоды, которую чиновник потребовал получить, составляла 2000 долларов", - отметила спикер ведомства Надежда Максимец в комментарии "УП".

Інші новини