ПідтриматиРусский

Землетрясение в Тернопольской области: домами «хорошо потрясло»

StopCor
StopCor

StopCor

Землетрясение в Тернопольской области: домами «хорошо потрясло»

Утром 23 сентября произошло землетрясение в Черткове, который граничит с Тернопольской и Ивано-Франковской областями. Подземные толчки магнитудой 4,3 ощущали жители населенных пунктов в радиусе 100 км от центра колебания.

 Немецкий исследовательский центр геологических наук (GFZ) сообщил о землетрясении в Тернопольской области Фото: FB

В городе Чортков, в Тернопольской области, около утра 23 сентября произошло землетрясение магнитудой 4,3 балла Это было зафиксировано в 06:17 Главным центром специального контроля.

«Источник землетрясения находится на территории Тернопольской области в районе. Чортков, на глубине 6 км Согласно классификации, землетрясение относится к умеренным, ощущаемым людьми в помещении. Предметы, которые висят, сильно колеблются. Картины сдвигаются с места. Ощутимые колебания аналогичны колебаниям, вызванным падением тяжелых предметов внутри здания", - говорится в сообщении специального центра управления.

Жители населенных пунктов, проживающих вблизи города Чортков, в Тернопольской области, сообщили в социальных сетях,что почувствовали подземные толчки.

Землетрясение в Тернопольской области: домами «хорошо потрясло»

Евгения Кравчук, заместитель председателя комитета по гуманитарной и информационной политике, написала о зелетресении в соцсетях.

https://www.facebook.com/603402597/posts/10161264121592598/?d=n

Отмечается, что ранее землетрясения были зафиксированы в Тернопольской области 23 апреля 2020 года и 28 мая 2019 года магнитудой 2,0.

Как сообщал СтопКор ранее, 8 сентября в Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой 2,5 балла. Землетрясение произошло без негативных последствий.

Інші новини