ПідтриматиРусский

Телеканал "Наш" Нацсовет требует закрыть

StopCor
StopCor

StopCor

Телеканал 'Наш' Нацсовет требует закрыть

Национальный совет по телевидению утверждает, что телеканал "Наш 365" разжигает вражду и просит суд лишить вещателя лицензии.

Телеканал ''Наш'' Нацсовет требует закрыть

Национальный совет просит Окружной административный суд Киева (ОАСК) аннулировать лицензию на вещание телеканала "Наш 365".

В своем иске Национальный совет утверждает, что телеканал "Наш 365" разжигает национальную, расовую, религиозную вражду и заявляет о ненависти в заявлениях.

Суд принимает решение об открытии разбирательства в соответствии с иском.

К слову, в течение года в ОАСК поступило не менее 15 исков от телеканалов, обжалующих решение о проведении проверок телеканалов Национальным советом, сообщает Стопкор со ссылкой на Окружной административный суд Киева.

Напомним:

  • На своем заседании Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил телеканалу «Интер» новую, пятую инспекцию в 2020 году. С 31 августа по 12 сентября телеканал транслировал 9 фильмов с актерами, которые включены в Список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности.
  • Национальный совет украины по вопросам телевидения и радиовещания наложилштраф на «Студию 1+1» в размере почти 71 500 грн за трансляцию сериала «Кухня» на русском языке весной прошлого года.
  • Национальный совет по телерадиовещанию оштрафовал канал "zik" за распространениепризывовк разжиганию войны. Канал "ЗИК" попал под санкции вместе с «NewsOne» и «112 Украина»

Как сообщал Стопктор ранее, медиа-компания «1+1 медиа» отказалась от украинского дубляжа сериала «Сваты», заявив,что будет «транслировать фильмы и сеиалы на языке оригинала».

Інші новини

Одеська мерія відмовилась встановлювати погруддя герою, який підірвав разом із собою Генічеський міст

Одеська мерія відмовилась встановлювати погруддя герою, який підірвав разом із собою Генічеський міст

Одеська міськрада вирішила відмовити активістам у встановлені пам'ятки