ПідтриматиРусский

Бывший мэр Сальдо нарушил карантинный режим, организовав толпу под «Херсонстроем» (видео)

Віктор Палас
Віктор Палас

Представник Львівського відокремленого підрозділу ВГО "Стоп корупції"

Бывший мэр Сальдо нарушил карантинный режим, организовав толпу под «Херсонстроем» (видео)

Бывшим мэрам закон не писан: Владимир Баланс не хочет признавать решение Верховного суда и продолжает вставлять палки в колеса законным владельцам «Херсонстроя». С какими препятствиями сталкивается семья Сандиков, пытаясь вернуть свое имущество? И кто в разгар эпидемии коронации устроил откровенные провокации на юге Украины? Расследовала Мария Гураль.

https://www.youtube.com/watch?v=qKZ_hsIdzOI

Напомним, 15 апреля этого года законные владельцы «Херсонстроя» попытались попасть в здание, принадлежащее предприятию, но встретили сопротивление со стороны «титушек» и охранников бывшего мэра Херсона – Владимира Сальдо.

Поскольку законные владельцы не смогли попасть в офис, они вызвали полицию.

 В здании предприятия находится одиозный баланс экскремера Фото: Стопкор

Сальдо также заявил о рейдерском захвате помещений. И это несмотря на то, что у семьи Сандик есть документы для подтверждения корпоративных прав на предприятие. Ведь 12 марта государственные регистраторы решением Верховного суда отменили все рейдерские записи на два с половиной года.

Однако в результате жалобы бывшего помощника Сальдо, одно из изменений в реестре было отменено. Речь идет о лице руководителя. А согласно уставу "КПД-5З" - предприятия, которое на законных основаниях владеет имуществом "Херсонстроя", - главным руководящим органом является Общие сборы, а не руководитель лично. И это подтверждается в реестре.

Между тем, из-за ложного заявления Сальда вопреки решению ВСУ, следователи во главе с начальником полиции Херсонской области вывели всех представителей из помещения и начали следственные действия. А после этого молодые люди, пришедшие после звонка бывшего мэра, устроили драку на месте событий.

Следует подчеркнуть, что откровенно провокационные действия господина Сальдо привели к массовому скоплению людей, нарушающих правила карантина и ставящих под угрозу жизнь и здоровье херсонцев.

Інші новини