ПідтриматиРусский

СМИ: Холодницкий подал в отставку

StopCor
StopCor

StopCor

СМИ: Холодницкий подал в отставку

СМИ: Холодницкий подал в отставку

СМИ: Холодницкий подал в отставку

Официального подтверждения данной информации пока нет

Глава Специализованной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий написал заявление об отставке 2 февраля 2020 года. Об этом в своем Telegram-канале написал экс-нардеп Игорь Мосийчук, ссылаясь на свои источники в САП. 

"Это старт перегрузки антикоррупционных органов. И если на днях в отставку не подаст директор НАБУ Артем Сытник, то его просто уволят. Возможно даже со скандалом!" - добавил Мосийчук в своем сообщении.

Напомним, в марте 2019 года тогдашний посол США в Украине Мари Йованович призвала украинские власти уволить главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого из-за потери доверия в борьбе с коррупцией. Она заявила, что для того, чтобы обеспечить целостность антикоррупционных учреждений, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры должен быть заменен. 

В то же время, антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий отказался комментировать слова посла США Мари Йованович. Он назвал данное заявление "недопустимым вмешательством во внутренние дела другого государства".

Читайте также: Холодницкий впервые отреагировал на слухи о своей отставке

Інші новини