ПідтриматиРусский

Транспортный коллапс в оккупированном Луганске: успешная операция украинского подполья

StopCor
StopCor

StopCor

Транспортный коллапс в оккупированном Луганске: успешная операция украинского подполья

В ОРДЛО катастрофически не хватает транспорта: если до войны в Луганске курсировало 700 общественных автобусов, то во время российской оккупации — только 330. Транспортный коллапс, подорвавший авторитет оккупационной власти, стал результатом ряда успешных мероприятий украинского подполья.

 Транспортные коллапс в ОРДЛО Иллюстрация: СтопКор

Недавно сталоизвестно, что оккупационные власти Луганска признали факт возможного транспортного коллапса в городе: на маршрутах катастрофически не хватает автобусов, а новые транспортные средства за семь лет не закупались, сообщает группа "Информационное сопротивление".

Вопрос соответствия информации «ИС» относительно наличия новых транспортных средств в Луганске является темой отдельной публикации. В настоящее время речь идет о ряде успешных мероприятий аналитического отдела ГИ «Правое дело» по созданию условий для возникновения транспортного коллапса в оккупированном Луганске.

В ноябре 2015 года аналитический отдел ГИ «Правое дело» сообщает о возможном транспортном коллапсе на оккупированных территориях Луганской области. Подчеркивалось, что маршрутную сеть отдельных районов Луганской области обслуживают 629 автобусов вместо 900 единиц, как это было до оккупации.

До войны по 51 маршруту общественного транспорта Луганска ездило 700 автобусов, а сейчас, во время российской оккупации, по 42 маршрутам всего 330 автобусов.

 После российской оккупации в ОРДЛО не хватает общественного транспорта Фото из открытых источников

В поисках решения транспортного коллапса «правительству» оккупированных территорий пришлось прибегнуть к нестандартным мерам.

В первых днях декабря 2015 года в аналитическое управление ГИ «Правое дело» поступает информация о том, что «министр инфраструктуры, транспорта и связи» отдельных районов Луганской области Когут предложил лидеру боевиков Плотницкому схему, которая должна была позволить одновременно решить проблему с транспортом и заработать грубые деньги.

Схема была следующей:

Перед чемпионатом мира по футболу 2018 года власти российского города Ростова-на-Дону планировали приобрести 73 трамвая, 70 троллейбусов, 320 регулярных автобусов и 100 автобусов повышенной комфортности, предназначенных для обслуживания «специальных» и «экспресс» маршрутов. Автобусы, которые будут заменены, будут списаны.

Учитывая этот факт, Когут предложил Плотницкому обратиться к россиянам с предложением передать списанные автобусы в отдельные районы Луганской области в качестве гуманитарной помощи. При этом, согласно внутренним документам так называемого «Минтранса», часть этих автобусов будет проведены как закупаемые за «бюджетные деньги» для решения транспортной проблемы в псевдореспублике. Деньги, которые можно было «заработать» на этой сделке, планировалось разделить между Плотницким и автором идеи Когутом.

Показательно, что ради обогащения лидеры террористов не брезговали ничем – ни риском для собственной жизни, ни доверием «братской России», которую они планируют использовать в своих грабительских целях.

Проанализировав ситуацию, с целью создания искусственного конфликта между лидерами российских наемников, аналитический отдел «Правое дело» решает опубликовать эту резонансную информацию в СМИ.

9 декабря 2015 года украинские СМИ опубликовали инфоромацию аналитического отдела ГИ «Правое дело» о коррупционных схемах «правительства» оккупированных районов Луганской области.

Транспортный коллапс оккупационных властей - успешная операция украинского подполья Фото: скриншот

Примечательно, что российская сторона незамедлительно отреагировала на опубликованную информацию аналитического отдела ГИ «Правое дело».

Процесс передачи автобусов был заблокирован.

«Министру транспорта» Чумаченко, протеже Когута, на заседании «правительства» выразили недоверие. Депутаты самопровозглашенного «Народного совета» признали работу «Министерства инфраструктуры и транспорта» неудовлетворительной. 23 мая 2016 года Чумаченко был вынужден написать заявление об отставке. С 23 мая по июль 2016 года Когут временно занимал пост «министра транспорта», а затем должен был разделить судьбу своего бывшего босса, написав заявление об увольнении.

2 ноября 2016 года аналитический отдел ГИ «Правое дело» сообщает, что во временно оккупированном городе Хрустальный (Красный Луч) на территории автопредприятия на ул. Симферопольской произошел масштабный пожар. В результате пожара пострадали несколько единиц общественного транспорта.

Пожар на территории предприятия совпал с празднованием в оккупированных районах Луганской области профессионального праздника - Дня автомобилиста и дорожника.

Оккупационные «власти» предупредили местных жителей о том, что на некоторых маршрутах, в том числе междугородних, возможны перебои в движении транспорта. В частности, проблемы могут возникнуть на рейсах Хрустальный (Красный Луч) – Штеровка – Ивановка и Хрустальный (Красный Луч) – Снежное. Также могут возникнуть трудности с маршрутом 118.

Примечательно, что украинская разведка не имеет отношения к этим успешным операциям на оккупированных территориях Луганской области.

Інші новини