ПідтриматиРусский

Угроза национального масштаба: СБУ разоблачила шпиона из Министерства инфраструктуры (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Угроза национального масштаба: СБУ разоблачила шпиона из Министерства инфраструктуры (фото)

2 апреля сотрудники Службы безопасности Украины поймали чиновника одного из министерств Украины на передаче секретных документов.

 Андрей Галещак Фото: http://kievvlast.com.ua

По данным "Стопмеса", это чиновник - статс-секретарь Министерства инфраструктуры Андрей Галущак.

Именно в этот день в его кабинете в министерстве, а также дома сотрудники Глаевки обыскали.

 Фото: ssu.gov.ua
 Фото: ssu.gov.ua

"В рамках уголовного производства правоохранители установили, что должностное лицо, государственный служащий категории "А", копировали и пересылали по электронной почте до установления народного документа. Речь идет о комплексе мер Министерства обороны Украины, пограничных, правоохранительных и других государственных органов по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе. Своими действиями чиновник нанес ущерб, территориальную целостность, оборону и государственную безопасность Украины", - заявили в СБУ.

Правоохранители изъяли мобильный телефон и электронный планшет, в котором были обнаружены пересылаемый секретный документ и другие официальные документы с печатью "для служебного пользования".

 Фото: ssu.gov.ua

Как сообщал «Стопкор», в начале этого года сыщики СБР уже провели обыски в кабинете секретаря Андрея Галущака в Министерстве инфраструктуры. Хотя мотивы обысков публично не озвучивались, из собственных источников редакции «Стопбарка» стало известно об этих причинах.

Как сообщили журналисты, в Гнощаке и других сотрудников министерства были обнаружены обыски, СКР в рамках открытого уголовного дела о крупном размере государственных денег.

Інші новини