ПідтриматиРусский

Пермский стрелок жив: нападающий в реанимации под охраной

StopCor
StopCor

StopCor

Пермский стрелок жив: нападающий в реанимации под охраной

Сначала в СМИ появилась информация о том, что Тимур Бекмансуров, устроивший теракт в Пермском университете, был застрелен. Он прооперирован в реанимации под бдительной охраной

 Пермский стрелок Тимур Бекмансуров

Первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров, который устроил массовое убийство, жив.

Он отходит после операции. Бекмансуров получил огнестрельные ранения конечностей, живота и груди во время задержания, сообщает телеграм-канал baza.

Тимура Бекмансурова охраняют около 20 полицейских внутри и вокруг больницы.

Напомним:

  • 20 сентября Тимур Бекмансуров устроил масоовое убийство в Пермском университете в Российской Федерации.
  • Нападавший начал стрелять еще на улице. Возле университета он выстрелил в водителя проезжавшего мимо автомобиля. Затем Бекмансуров прошел через главный вход и начал искать пострадавших уже внутри здания.
  • Шесть человек погибли и около 30 получили ранения. Семеро пострадавших, в тяжелом состоянии, были перевезены в Москву.
  • Во время задержания в Бекмансурова стреляли восемь раз.
  • При себе у нападающего нашли ружье «Huglu Atrox Pump», патронтаж, 100 патронов и сумку с документами, куда он предусмотрительно положил паспорт и разрешение на оружие.
  • Вчера был проведен обыск в квартире в Бекмансурова на Новосибирской улице. Оперативники изъяли компьютеры, 21 патрон 12 калибра, ящики с боеприпасами, флешки и сим-карты.

Как сообщал Стопкор ранее, вооруженный молодой человек ворвался в Пермский университет в России и открыл огонь. Студенты, спасаясь бегством, выпрыгивая из окон.

Інші новини