ПоддержатьУкраїнська
Юнигран

Юнигран

Группа компаний "Юнигран" - горнодобывающая компания по производству и реализации гранитной продукции, строительных материалов и взрывчатых веществ.

История:

Компания "Юнигран" основана 30 декабря 1996 года. Основной ее задачей было становление рынка нерудных строительных материалов Украины, а также продвижение продукции украинских карьеров за границу, в частности, в Польшу, Литву, Россию и Беларусь.

1996-1999 - в состав компании вошли два предприятия – Коростенский и Пинязевичский карьеры. "Юнигран" начинает играть роль на киевском рынке. В этом же году приобретено первое в Украине камнедробильное оборудование Metso Minerals, установленное в Коростенском карьере.

2002 - в состав "Юнигран" входит Малинский камнедробильный завод.

2003 - компания создает подразделение железнодорожных перевозок и закупает вагоны – мыслители, окатышевозы, хоппер-дозаторы.

2007 - для расширения автомобильного парка и его обслуживания было приобретено АТП 11845, которое находится в г. Малин. На его территории множество промышленных зданий, где производятся ремонты, обслуживание и диагностика автомобильного транспорта. Также на его территории открылся второй офисный центр компании "Юнигран".

Создана компания "Юнигран Сервис". Предприятие выполняет полный цикл буровых и буровзрывных работ.

2011-2012 - "Юнигран" покупает компанию "Стройиндустрия Сервис ЛТД" и начинает намыть песок на Десне.

2013-2014 - открытие базы продаж нерудных материалов в г. Киев возле станции Выдубичи.

Руководство:

  • Игорь Наумец – президент (в 2002 году баллотировался в Верховную Раду Украины 4-го созыва по мажоритарному округу №75, как самовыдвиженец, но не был избран);
  • Сергей Дыняк - генеральный директор (депутат областного совета, лидер Житомирской областной организации партии "Наш край").

Доходы компании:

В 2020 году выручка фирмы составила почти 1 млрд грн, при этом совокупные объемы экспорта за 2014-2021 годы превысили полмиллиарда. По состоянию на конец 2021 года предприятие имело в собственности 24 объекта недвижимости, 9 земельных участков в Киевской, Житомирской и Харьковской областях и более 120 транспортных средств.

Связанные новости