ПоддержатьУкраїнська
Биркадзе Георгий Автандилович

Биркадзе Георгий Автандилович

Экс-глава Броварской РГА

Короткая биография

Общественный и политический деятель, специалист в сфере управления проектами, экономики, строительства и ЖКХ. Бывший глава Броварской районной государственной администрации Киевской области.

Образование

В 2000 году окончил Таврический институт предпринимательства и права (г. Симферополь).

В 2017 году получил диплом специалиста по финансам и банковскому делу, окончив Высшую школу менеджмента при Легницком университете в Польше.

В 2018 году учился по программе для владельцев бизнеса и высшего руководящего состава в Международном институте менеджмента, МИМ-Киев, Украина.

В 2019 году получил степень магистра по специальности «Строительство и гражданская инженерия», Институт инновационного образования Киевского национального университета строительства и архитектуры.

Карьера:

После окончания института более 10 лет осуществлял консультирование и управление проектами в компаниях, работающих в области торговли и строительства.

С 2011 года занимал должность директора строительной компании "Строй-Гарант Инвест", специализировавшейся на строительстве и проектировании инженерных сетей в Киеве и области.

В 2015 году был волонтером, впоследствии добровольцем во время АТО в г. Курахово, г. Марьинка, г. Счастье.

С декабря 2021 активно занимается публичной экспертной деятельностью в сфере экономики, строительства и ЖКХ, комментируя в эфирах общенациональных телеканалов и СМИ текущие процессы в Украине. В начале 2022 года Георгий Биркадзе стал одним из соведущих программы «Презумпция вины» на телеканале «Дом».

Политическая карьера:

22 сентября 2020 года распоряжением Президента Украины №470/2020-рп Георгий Биркадзе назначен председателем Броварской районной Государственной администрации Киевской области.

29 марта 2021 года Георгий Биркадзе распоряжением Президента Украины № 257/2021-рп уволен с должности главы Броварской районной государственной администрации Киевской области.

Компромат:

8 декабря 2020 года Георгий Биркадзе заявил, что за ним уже 3 дня велась слежка. Он предположил, что против него готовится заказная информационная кампания. 

По данным СМИ, благодаря дорогостоящему пиару, зачистке компроментирующих статей в СМИ и хорошему продвижению в интернете Биркадзе позиционирует себя «политическим аналитиком». 

По информации издания «МИР» Биркадзе ежемесячно тратит не менее 10 тысяч долларов на хвалебные статьи о самом себе в интернете. Еще больше он тратит на удаление негативных статей, где его имя справедливо упоминают в коррупционных скандалах связанных с «песчаной мафией» в Броварах, которая нелегально ведет добычу песка и при этом щедро платила Биркадзе, когда он был главой района.

Журналисты полагают, что Биркадзе играл на руку структурам Бродского, который и держит под контролем добычу песка на территории района. По информации источника издания «МИР» Биркадзе ежемесячно получал «откаты» от песочной мафии в размере 100 тысяч долларов.

Эти «доходы», по их словам, легко объясняют роскошный уровень жизни украинско-грузинского чиновника: только коллекция очков Биркадзе оценивается в сумму не менее 500 тысяч гривен. При этом большая часть имущества записана на супругу деятеля Ольгу Биркадзе.

Другие новости