ПоддержатьУкраїнська
Навроцкий Алексей Алексеевич

Навроцкий Алексей Алексеевич

Доктор юридических наук, доцент, бывший депутат Харьковского горсовета

Короткая биография

Проректор по научно педагогической работе Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина. Директор Регионального центра международных проектов и программ ННИ "Каразинская школа бизнеса". Бывший депутат Харьковского городского совета

Возраст: 37 лет

Сфера научных интересов: права ребенка в Украине

Образование

Окончил ХНУ им. В.Н. Каразина по специальности "Банковское дело" в 2006 году.

Биография:

Родился 31 августа 1984 в Харькове.

Отец – Алексей Игоревич Навроцкий (1958-2008 гг.), украинский педагог, проректор Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина по организации учебно-воспитательного процесса, социально-экономических и производственных вопросов (1999-2008 гг.), заведующий кафедрой политической социологии (2007-2008 гг.), доктор социологических наук, профессор.

Карьера:

После окончания университета им. Каразина работал там аспирантом, затем защитил кандидатскую диссертацию и стал доцентом кафедры международного права, впоследствии – кафедры экономики и менеджмента.

С 2009 по 2014 год работал в Аппарате Верховной Рады Украины в должности помощника-консультанта народного депутата.

В 2012-2013 годах был консультантом по медицинской реформе Международного благотворительного фонда "Фонд экономических реформ в Украине", руководил национальным проектом "Временная помощь" в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

Общественная деятельность:

Алексей Навроцкий руководил ОО «Ассоциация выпускников, преподавателей и друзей ХНУ им. В.Н. Каразина». Также является основателем ОО «ЛИНК».

Политическая деятельность:

В 2006 и 2010 годах избирался депутатом Харьковского районного совета Харьковщины 5-го и 6-го созывов.

В ноябре 2015 был Алексей Навроцкий избран депутатом Харьковского городского совета 7-го созыва. Занимал должность заместителя председателя постоянной комиссии по обеспечению общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан.

Беспартийный, но по данным движения Честно, был связан с Партией регионов и политсилой Возрождения.

Бизнес:

Учредитель частной организации "Харьковский колледж бизнеса и менеджмента" (деятельность прекращена).

Исторический основатель харьковских ООО «Технокварц» (добыча песка, гравия, глин и каолина) и «Веол Гранд» (предоставление в аренду и эксплуатацию собственного и арендованного имущества).

Убийство собственных детей

21 мая 2022 года в турецком городе Алания зарезал двух своих детей – 6-летнюю девочку и 4-летнего мальчика.

Навроцкий объяснил свои действия тем, что находился в депрессии и использовал транквилизаторы на фоне войны в Украине. Он заявляет, что не осознавал своих действий при совершении преступления.

Мужчину задержала турецкая полиция.

Ссылки на другие профильные ресурсы:

https://scholar.google.ru/citations?user=FB6Q9dgAAAAJ&hl=uk

Другие новости