ПоддержатьУкраїнська

Проректор университета Каразина Навроцкий был задержан в Турции после убийства собственных детей

Алексея Навроцкого задержали турецкие правоохранители

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

задержание Навроцкого в Турции

Правоохранители Турции задержали проректора университета Каразина, бывшего депутата Харьковского городского совета Алексея Навроцкого, который зарезал двоих своих детей и пытался убить жену.

Об этом сообщает местное издание Cumhuriyet.

Полицию вызвала супруга Навроцкого в субботу, 21 мая, после убийства детей. Событие произошло в городе Алания, региона Анталии.

Пострадавшая сообщила правоохранителям, что Навроцкий убил двоих детей и пытался зарезать и ее, но ей удалось скрыться и закрыться в комнате.

Сам преступник объяснил свои действия тем, что находился в депрессии и использовал транквилизаторы на фоне войны в Украине. Он заявляет, что не осознавал своих действий при совершении преступления.

В самом университете Каразина 21 мая отреагировали на новость об убийстве двоих детей их проректором. Они подтвердили, что Алексей Навроцкий - работник университета и заявили, что ждут результатов официального следствия.

Напомним, об ужасном убийстве в Турции стало известно 21 мая. Тогда турецкие СМИ сообщили, что украинец зарезал двух своих детей и пытался убить жену, но ей удалось скрыться и позвать на помощь.

Позже СМИ узнали, что убийцей оказался проректор ХНУ им. Каразина Алексей Навроцкий. В свое время он также баллотировался в Харьковский районный совет 6 созыва от Партии регионов. Дважды избирался на должность депутата Харьковского районного совета. В 2015 году стал депутатом Харьковского городского совета.

Другие новости