ПоддержатьУкраїнська

Кличко: До конца отопительного сезона проезд не подорожает

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кличко: До конца отопительного сезона проезд не подорожает

Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что тарифы на проезд в общественном транспорте Киева не будут пересматриваться до конца отопительного сезона.

 Мер столиці Віталій Кличко Фото: КМДА

Об этом он сообщил в соцсети Facebook.

"Вопрос пересмотра тарифов на проезд до конца отопительного сезона рассматриваться не будет… Вы знаете, что произошел значительный рост цен на энергоносители, являющийся главной составляющей стоимости тарифа. Также подчеркну, чтобы не повышать тарифы на отопление и горячую воду для киевлян, городские власти уже компенсировали из столичного бюджета более 2 млрд. гривен. Правительство обещало компенсировать эти расходы, но сегодня не выполняет условий Меморандума. И в этой ситуации Киеву приходится постоянно дотатировать также коммунальный транспорт и удерживать цены на проезд в нем в несколько раз ниже их себестоимости. Напомним, только в этом году дотация на городской транспорт составляет 4,5 млрд. грн. Из городского бюджета", - написал Кличко.

Мэр столицы отметил, что только в этом году дотация на городской транспорт составляет 4,5 млрд грн.

"То есть мы поставлены перед выбором, либо увеличивать цифры в платежках за коммуналку, либо повышать плату за проезд. Потому весь бюджет столицы мы не можем пустить только на дотации", - подытожил Кличко.

Напомним:

Другие новости