ПоддержатьУкраїнська

На Киевщине усилят ограничения в общественном транспорте

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Киевщине усилят ограничения в общественном транспорте

В Киевской области из-за ухудшения ситуации с коронавирусом приняли решение ужесточить ограничения на пользование общественным транспортом. Уже с субботы, 13 ноября, новые правила вступают в силу.

 Карантин Фото: УНН

Как сообщается в Telegram-канале Киевской областной государственной администрации, начиная с 13 ноября, чтобы воспользоваться общественным транспортом в Киевской области, необходимо иметь при себе один из документов:

  • COVID-сертификат, подтверждающий полный курс вакцинации;
  • отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест, что были сделаны не позднее чем за 72 часа до поездки;
  • справку о выздоровлении от коронавируса. В то же время она должна быть подтверждена в Едином государственном веб-портале электронных услуг с использованием приложения "Дия".

Дата отмены карантинных ограничений неизвестна.

Напомним, с 1 ноября столица ввела строгие ограничения, поскольку по критериям достигла показателей "красной зоны". Отмечается, что заведения питания, гостиницы, спортзалы, ТРЦ разрешается посещать людям только с отрицательным ПЦР-тестом или COVID-сертификатами.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Виктор Ляшко рассказал, что на днях еще 5 областей Украины попадут в "красную" зону карантинных ограничений. Соответствующее решение должна принять Госкомиссия.

Другие новости