ПоддержатьУкраїнська

Пикапы и джипы уже едут на передовую: отчитываются киевские волонтеры (фото)

БФ "Батальон Волонтер" отчитался о передаче десятка машин

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

автомобили на передовую Бочкала

3 апреля представители БФ "Батальон Волонтер" передали на передовую и в воинские части с десяток автомобилей – джипов и пикапов.

Об этом в своем Instagram отчитался координатор ВОО "Стоп коррупции" и соучредитель фонда Роман Бочкала.

"Приехала очередная порция ласточек. Эти колеса сейчас будут разъезжаться по военным частям. Некоторые уже по пути в Киев добрались до пункта назначения и дальше будут направляться на передовую. Поэтому благодарим всех, кто помог с этими автомобилями и пусть Господь бережет наших воинов. Мы победим. Слава Украине!" – подчеркнул он.

Отметим, с начала полномасштабного вторжения России в Украину БФ "Батальон Волонтер" возобновил активную волонтерскую деятельность. Сам фонд был создан после событий, произошедших в Украине в 2014 году. В настоящее время организация занимается координацией, сбором и передачей любых видов помощи пострадавшим от действий российских военных. Также поддерживает бойцов ВСУ и территориальной обороны. Так, в марте киевским защитникам были переданы рации и тепловизоры. Также завезены целые фуры продовольствия и медикаментов. Фонд занимался и эвакуацией мирных жителей с горячих точек.

Все желающие могут помочь финансово. Реквизиты и карточный счет ищите здесь.

Другие новости