ПоддержатьУкраїнська

В Украине из-за непогоды возможны нарушения движения транспорта: что известно

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Украине из-за непогоды возможны нарушения движения транспорта: что известно

В Украине в воскресенье 30 января и в понедельник 31 января ожидаются шквалы, метели и гололедица. Спасатели предупреждают о нарушении движения транспорта.

 Синоптики попереджують про погіршення погоди Фото: КМДА

Сегодня и завтра в Украине прогнозируют порывы ветра 15-20 м/с, в западных областях местами 25 м/с, в Карпатах 25-30 м/с, вьюги, на дорогах страны гололедица. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

Так, в воскресенье 30 января в Карпатах, ночью в западных и Житомирской областях ожидается значительный снег (I уровень опасности желтый).

В Киеве и области в воскресенье и понедельник порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица (I уровень опасности желтый).

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Также, как сообщает УкрГидрометцентр, сегодня, в связи со снегопадами и вьюгами, на высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской, Львовской областей удержится значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Как сообщал "СтопКор" ранее, 14 января вечером в Киеве из-за сильного ветра упало дерево на автомобиль. В результате инцидента погиб водитель, также пострадала пассажирка.

Другие новости