ПоддержатьУкраїнська

Водителю, который сбил детей в Харькове, в десять раз увеличили залог

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Водителю, который сбил детей в Харькове, в десять раз увеличили залог

В четверг 18 ноября коллегия судей Харьковского апелляционного суда увеличила сумму залога для водителя, который 11 ноября сбил подростков на пешеходном переходе в Харькове.

 Водію Toyota Land Cruiser, який збив підлітків у Харкові, в 10 разів збільшили заставу Фото: Суспільне

Суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров и увеличил сумму залога для подозреваемого почти в 10 раз с 340 500 грн. до 3 миллионов 178 тысяч гривен.

"Апелляционная жалоба удовлетворена частично. Залог определен в сумме 3 млн 178 тыс. грн. В другой части определение следственного судьи без изменений", - сообщили в пресс-службе Харьковского апелляционного суда.

Отмечается, что прокуратура потребовала увеличить залог, под который подозреваемый может выйти из СИЗО, до 10 млн грн. Защита возражала, называя эту сумму непомерной.

Напомним:

  • В Харькове водитель внедорожника "Тойота" сбил двух детей, которые переходили дорогу на зеленый свет пешеходного перехода. В результате ДТП пострадали двое детей.
  • В момент аварии, которая произошла в Харькове в четверг 11 ноября, водитель внедорожника находился в состоянии наркотического опьянения. В биоматериале мужчины обнаружили метадон.
  • Правоохранители объявили подозрение 34-летнему водителю по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса. Ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет.

Другие новости