ПоддержатьУкраїнська

С 25 января на дорогах Украины появятся "фантомные" патрули

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

С 25 января на дорогах Украины появятся 'фантомные' патрули

В Патрульной полиции сообщили, что с 25 января на дорогах Украины появятся "фантомные" патрули. Они будут фиксировать правонарушения других автомобилей во время езды.

 На дорогах України з'являться ''фантомні'' патрулі Фото: Нацполіція

“Друзья, завтра утром, в 8:00, автомобили фантом (PHANTOM) выезжают на полноценное патрулирование.

Что это за автомобили? Не секрет, что это автомобиль Skoda Kodiaq без опознавательных знаков полиции. Понятно, что в дальнейшем марки и модели авто не будем называть открыто, потому что это противоречит концепции использования таких комплексов. Спецавтомобиль сертифицирован по модулям "В" и "F" и нормирован со всеми требованиями ДСТУ-8809:2018 Национального стандарта Украины и способен к фиксации нарушений ПДД.”, - говорится в сообщении полиции

По словам патрульных, эти машины могут самостоятельно и в автоматическом режиме фиксировать правонарушения на дорогах посредством системы контроля скорости и видеокамер, которыми оснащен автомобиль.

Напомним, народные депутаты Украины от фракции "Слуга народа" внесли в Верховную Раду законопроект, предусматривающий введение "штрафных баллов" для водителей, нарушающих ПДД.

Также в декабре стало известно, что министр внутренних дел Денис Монастырский хочет обновить правила дорожного движения.

Другие новости