ПоддержатьУкраїнська

С туалетами и горячим чаем: столичные коммунальщики обеспечили киявлянам безопасное празднование Крещения-2022

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

С туалетами и горячим чаем: столичные коммунальщики обеспечили киявлянам безопасное празднование Крещения-2022

19 января православные христиане ежегодно отмечают великий религиозный праздник – Крещение. Киевляне в этот день традиционно освящают воду и погружаются в ледяные проруби. В этом году праздник выпал на среду, а с комфортным купанием помогли столичные коммунальные службы, рассказывает журналистка Диана Ловская.

Сотрудники КП «Плесо» позаботились о жителях города и организовали празднование Крещения 2022 года для киевлян. Коммунальщики подготовили несколько локаций, где можно было бы безопасно окунуться в освященную воду.

«Главная из них была в Гидропарке на пляже «Детский». Это традиционно любимое место киевских «моржей»", - говорит журналистка ИА "Стоп коррупции ТВ" Диана Ловская.

 Місця для купання облаштували й освятили Фото: СтопКор

В 13:00 на локации состоялось праздничное богослужение и освящение воды.

Сотрудники КП «Плесо» установили мобильные туалеты, уложили синтетический ковер от ворот к месту освящения воды и обустроили безопасное место для купания. Для этого в некоторых местах даже расчистили камыши, чтобы купальщикам было удобно входить в воду.

На локациях дежурили врачи и спасатели, а в некоторых местах для посетителей были открыты точки с горячим чаем.

Стоит отметить, что погружение в ледяную воду на Крещение в Украине стало общенациональной традицией. Будьте осторожны и здоровы!

Напомним:

  • На Крещение-2022 в большинстве регионов Украины были обустроены специальные места для погружения в воду: установлены палатки, отопление, дежурили врачи и спасатели.
  • Общественные активисты ВОО «Стоп коррупции» из разных уголков Украины проинспектировали места для купания, а некоторые даже сами погружались в ледяную воду.
  • 19 января КП «Плесо» обустроило 15 пунктов в Киеве. На каждом из них дежурили спасатели Киевской спасательной службы из КП «Плесо» и спасатели Специализированной аварийно-спасательной водолазной службы (САРВД).

Другие новости