ПоддержатьУкраїнська

Производитель водки Smirnoff покидает российский рынок

Россиян лишат любимых спиртных напитков: компания-владелец брендов Guinness, Johnnie Walker и Smirnoff уходит с рынка страны-агрессорки

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Из россии ушел большой водочный бренд

Компания Diageo, производитель брендов от Guinness до виски Johnnie Walker и водки Smirnoff, прекращает свою деятельность в россии.

Об этом сообщило издание The Guardian.

Группа по производству спиртных напитков стала одной из последних крупных западных компаний, вышедшей с российского рынка после вторжения рф в Украину 24 февраля. Решение было принято, несмотря на то, что в последнем ежегодном отчете компании говорилось об увеличении продаж в Восточной Европе, "в основном благодаря сильным ростам в россии".

Спикер компании сообщил в заявлении: "Мы сосредоточимся на поддержке наших сотрудников в регионе и обеспечении им улучшенных условий увольнения, обеспечивая при этом соблюдение местных законов".

Напомним, на сайтах страны-агрессора по- прежнему продаются спиртные напитки украинского производителя "Global spirits" – компании, основателем которой является украинский бизнесмен и автор YouTube-канала "Big money" Евгений Черняк.

Другие новости