ПоддержатьУкраїнська

65% криптовалюты Dogecoin контролирует только 98 человек

StopCor
StopCor

StopCor

65% криптовалюты Dogecoin контролирует только 98 человек

На прошлой неделе криптовалюта Dogecoin показала рост на 450%, достигла капитализации более $ 50 млрд и вошла в топ-5 крупнейших криптовалюта в мире. Однако авторитетные трейдеры называют эту ситуацию "пузырем, который скоро лопнет". Ключевая причина - это сосредоточение значительного объема монет в руках ограниченного круга владельцев. Об этом пишет Yahoo.Finance, передает hitechnews.

 Фото: happycoin.club

Согласно исследованию Аканда Ситра из компании по управлению рисками криптовалюта TRM Labs, 65% всех выпущенных Dogecoin находятся всего в 98 кошельках. Причем самый большой из кошельков на балансе более четверти (28%) всех альткоинив, а пять кошельков суммарно контролируют 40% монет.

Ситра считает, что крупнейшие держатели продолжат держать свои монеты, пока не решат, что на рынке собралось достаточно покупателей, которые способны сразу сделать их миллиардерами.

"Простое мошенничество: держать Dogecoin, пока рынок не вырастет в достаточной степени, а затем продать все монеты, переведя их в наличные, и мгновенно стать миллиардерами. Пузырь Dogecoin легко лопнет к концу этого года", - пишет исследователь.

Для справки:

  • Dogecoin - криптовалюта, основанная на Litecoin. Названа в честь известного интернет-мема Doge (рус. желтая собака). Датой появления есть 8 декабря 2013 года. Особенностью является быстрый период начального майнинга. 9 по капитализации криптовалюта, капитализация на 2 февраля 2020 составляет 10 231 896 303 долларов. Чаще всего использовалась в качестве чаевых или как шуточное пожертвование. И с января 2021 курс начал активно расти, на 2 февраля равна 0.078 $, активно рос после твитов Илона Маска, Snoop Dogg, солиста группы Kiss Джина Симмонса, и активной поддержке в сообществе Reddit.

Как сообщал "СтопКор" ранее, криптовалюта ADA взлетела на 20%.

Другие новости