ПоддержатьУкраїнська

Без техпаспорта и коммуникаций: в столичном Голосееве ЖК строят посреди промзоны

StopCor
StopCor

StopCor

Без техпаспорта и коммуникаций: в столичном Голосееве ЖК строят посреди промзоны

Девелоперы обещают «город в городе» со своими школами, детскими садами и магазинами, но сейчас вокруг стройплощадки – непроходимые заросли. Почему за 4 года, которые известная компания «Геос» строит в Голосееве ЖК «Оранж Сити», дома до сих пор не введены в эксплуатацию? Смогут ли инвесторы когда-нибудь поселиться в своих домах? И почему дорога к комплексу может оказаться фатальной? Смотрите в новом выпуске программы «Шоб я так жил» с Анной Закутской.

По традиции автор программы еще за месяц до начала съемок направила запрос в ЖК «Оранж Сити». Но ответа до сих пор не получила. Поэтому пришлось позвонить в отдел продаж, точнее, в центральный офис компании-застройщика «Геос», чтобы узнать, рассматривали ли они запрос и готовы ли говорить?

Менеджер сообщила, что она передала запрос руководству, но не было никакой обратной связи. Поэтому наш журналист отправился в отдел продаж.

Там ему сообщили: стоимость однокомнатной квартиры при 100-процентной оплате достигает 22 тысяч гривен за квадрат или 1,4 миллиона гривен. В рассрочку же ежемесячный платеж будет составлять 80 тысяч гривен.

 У видачі сертифікату відмовили Фото: скріншот

А теперь внимание: заходим на сайт государственной системы электронного строительства. И сейчас мы выясним, почему ГАСИ отказала в выдаче сертификата готовности объекта. Перед вами причины: отсутствие благоустройства, парковки, озеленения, отделки внешнего фасада, а главное - нет ни технического паспорта, ни документов на инженерные сети.

Комплекс расположен вдали от цивилизации. Даже общественный транспорт сюда не ходит. Рядом находится цементный завод и любимое место нечистой силы – Лысая гора. Хотя любителям дикой природы есть где погулять. Вокруг - почти непроходимые заросли.

 Навколо майбутнього ЖК - непролазні хащі Фото: СтопКор

Кстати, из-за удаленности, когда-то на месте нынешней стройки отаборились ромы. Однако ни полицейского пункта, ни других необходимых учреждений для комфортной, а главное – безопасной жизни, здесь нет. По словам местных жителей, даже обычный патруль сюда не доезжает, потому что «сверху гаражи, а снизу - яма, канализационный отстойник».

А дорога к метро может буквально стать смертельной. Ведь иного пути, кроме как пройти через железнодорожный переезд - нет. И в любой момент здесь может пролететь скоростной поезд.

Другие новости