ПоддержатьУкраїнська

Экс-кандидатка в мэры Киева Гранцева захватывает управления столичным ЖК

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

Экс-кандидатка в мэры Киева Гранцева захватывает управления столичным ЖК

Хотела в мэры, а попала ... в рейдеры. Диану Гранцеву обвиняют в попытке «отжать» управления жилым комплексом в Киеве. Речь идет о доме по адресу Героев Сталинграда, 2Д.

 Мешканці ЖК у Києві заявляють, що їх ввели в оману Фото: СтопКор

В частности, как стало известно, представители управляющей компании «Затишна оселя» путем фальсификаций и обмана заставили жителей дома «согласиться» на смену УК. Поданным платформы YouControl, в учредителях «Затишна оселя» значится Диана Гранцева. Известно, что в октябре 2020 женщина баллотировалась в мэры столицы. Еще тогда СМИ писали о рейдерском скандале, в котором засветилась потенциальная политик.

Судя по тому, что агитационный сайт Дианы Гранцевым до сих пор существует в интернете, вероятно, что женщина не собирается оставлять свои политические амбиции.

 Це вже не перший рейдерський скандал за участю Гранцевої Фото: скриншот

Сейчас домом занимается «Парк-Стоун сервис». И.о. руководителя Виктор Галасюк заявляет о попытке рейдерского захвата власти представителями другой управляющей компании.

«СтопКор» уже рассказывал о схеме «отжима» власти УК «Уютная усадьба» в киевском ЖК.

Примечательно, что часть жителей, оправившись и поняв, что их обманули, начали отзывать свои подписи по изменению управляющей компании.

Добавим, что сейчас в Киеве продолжаются судебные процессы с аналогичным иском об отмене результатов голосования по другим комплексов. Речь идет о деле №756 / 8439/21 о защите прав потребителей, отмена решения общего собрания участников общества и признании недействительным договора. А также о деле756 / 3954/19 о признании недействительным решения собрания совладельцев многоквартирного дома, признании недействительным протокола собрания совладельцев многоквартирного дома.

Чем закончится история рейдерства в доме на улице Героев Сталинграда, 2Д - читайте в следующих материалах «СтопКору».

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом