ПоддержатьУкраїнська

Бывший депутат Киевского горсовета Паладий захватил побережье Днепра и строит причал

StopCor
StopCor

StopCor

Бывший депутат Киевского горсовета Паладий захватил побережье Днепра и строит причал

Активисты зафиксировали незаконную перевалку песка в районе завода ЗБК им. Светланы Ковальской - там строится причал. При чем без каких-либо разрешений. Кто именно незаконно возводит сооружение, почему бездействуют сотрудники правоохранительных органов и при чем здесь бывший столичный депутат? Смотрите в материале "СтопКора".

Находившиеся на месте люди назвались работниками ООО «Фининтех-Плюс», которое возглавляет экс-депутат Киевского городского совета Сергей Паладий. И, как оказалось, разрешения на строительство причальной стены и перевалку песка на этом участке никто не получал.

Более того, земля, на которой ведутся работы, никому не принадлежит. Получается, что Сергей Паладий самовольно захватил землю и начал там свой бизнес.

 Фото: скриншот

Чтобы зафиксировать нарушения, активисты вызвали на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. В то же время на точку приехал и сам Сергей Паладий. Однако, несмотря на начатое разбирательство, незаконные работы продолжаются: причальная стена уже залита бетоном.

При этом полиция не проводит никаких арестов, никому не вручает подозрений и не проводит экспертиз.

Кажется, не обошлось здесь и без самого завода им. Ковальской: пройти на площадку только через территорию предприятия и контрольно-пропускной пункт. Однако на запрос журналистов представители завода так и не ответили, проигнорировали и многочисленные телефонные звонки.

 Фото: СтопКор

Кстати, Сергей Паладий является владельцем другой компании, которая добывает песок – ООО «Гидробудшлях». Фирмы экс-депутата дважды фигурировали в уголовном производстве. Одно из них касается налогов, а второй - гибели водителя на рабочем месте.

Напомним, что самовольный захват земельного участка предусматривает уголовную ответственность. Согласно ст. 197-1 нарушителю грозит штраф до 68 тыс. грн или ограничение свободы на срок до 3 лет.

Другие новости