ПоддержатьУкраїнська

Причал незаконен: экс-депутат Киевского горсовета Паладий попался на нарушении

StopCor
StopCor

StopCor

Причал незаконен: экс-депутат Киевского горсовета Паладий попался на нарушении

В ГП «Реестр судоходства Украины», который ведет учет причалов и других гидротехнических сооружений, подтвердили, что причал, который бывший депутат Киевского городского совета Сергей Паладий построил на берегу Днепра в Выдубычах, является незаконным.

 Фото: СтопКор

Департамент не видел и не одобрял проект. Об этом говорится в ответе ДП на письмо журналистов «Стоп коррупции».

 Причал, який Паладій установив на березі Дніпра, незаконний Скрин: СтопКор

Стоит отметить, что экс-депутат Киевского городского совета Сергей Паладий организовал незаконный бизнес в Выдубычах в Киеве.

Он захватил землю на берегу Днепра, начал там строительство причальной станции для дальнейшего хранения песка.

Стоит добавить, представители ВОО «Стоп коррупции» неоднократно ездили на место, звонили в водную полицию и обращались по поводу нарушений Паладия в прокуратуру Голосеевского района.

Сергей Паладий является бывшим заместителем председателя комиссии Киевского городского совета по образованию, науке, семье, молодежи и спорту. В то же время он является директором ООО «ФИНИНТЕЛЕКТ-ПЛЮС», которое принадлежит Ирине Паладий и зарабатывает на грузовых речных перевозках и добыче песка, гравия, глины и каолина.

Компания Паладиев является фигурантом двух уголовных дел. Одно из них касается налогового мошенничества, а второе связано со смертью водителя буксира на рабочем месте: тогда взорвался топливный бак.

Другие новости