ПоддержатьУкраїнська

Почти на "отлично": строительные эксперты проинспектировали новострой в столичном Голосееве

StopCor
StopCor

StopCor

Почти на 'отлично': строительные эксперты проинспектировали новострой в столичном Голосееве

Около 60 тысяч долларов – именно во столько обойдется потенциальному инвестору квартира-студия в столичном жилом комплексе "Новая Англия" в доме, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году. Много это или нет? И стоит ли это жилье таких денег? Анна Закутская, ведущая программы "Шаб, я так жила", вместе с экспертами посетила новострой и оценила все аспекты будущего жилья.

Обратите внимание, что при 100-процентной оплате в отделе продаж инвесторам обещают 6-процентную скидку. А в случае рассрочки необходимо выплатить всю сумму, прежде чем дом введут в эксплуатацию. Минимальный взнос составляет 30 процентов.

Стоимость жилья -1399 долларов за квадрат, поэтому квартира-студия площадью 44 квадратных метра с полной оплатой обойдется покупателю примерно в 58-59 тысяч долларов.

Но стоит ли эта недвижимость таких денег? Эксперты тщательно проинспектировали комплекс и пришли к следующим выводам:

наличие разрешений - есть разрешения;

- количество реализованных объектов – "Роял Хаус" уже ввел в эксплуатацию два жилых комплекса, поэтому плюс;

- соблюдение государственных строительных норм - плюс;

Задержки с вводом в эксплуатацию жилого комплекса – инвестор предупредил, что возможна задержка на 6 месяцев, кроме того, первые дома задержали еще на 4 месяца. Итого - 10 месяцев задержки. Таким образом, минус;

Сервисная компания - плюс. Следует отметить, что жители комплекса довольны работой частного ЖЭКа;

Инфраструктура вблизи ЖК - плюс;

- коммуникации - плюс;

Местоположение - плюс.

Експерт високо оцінив якість будівництва Фото: СтопКор

"Жилой комплекс "Новая Англия" произвел на меня двойственное впечатление. Что касается меня, то для идеального ЖК на территории не хватает развлекательных зон, интерьер некоторых домов не соответствует классу "комфорт", а также настораживает тот факт, что некоторые жители уже полгода не могут получить право собственности. Однако качество строительных работ идеальное, соблюдается пожарная безопасность, инфраструктура и, самое главное, есть документы. Поэтому советую "Новую Англию" как комплекс для комфортного проживания", - резюмирует автор проекта "Шоб я так жил" Анна Закутская.

Подписывайтесь на наш канал в YouTube и ждите следующих выпусков. Впереди - новые секреты столичных новостроев.

Другие новости