ПоддержатьУкраїнська

Автомобилисты и собачники - "в пролете"? В столичном ЖК не хватает паркомест и площадок для прогулок животных

StopCor
StopCor

StopCor

Автомобилисты и собачники - 'в пролете'? В столичном ЖК не хватает паркомест и площадок для прогулок животных

Маленькая Британия в центре Киева: столичный ЖК "Новая Англия" выглядит очень привлекательно. Да и расположение одно из самых удобных. Но так ли все хорошо внутри? И не окажется ли этот комплекс невкусной конфетой в красивой обертке? Смотрите в новом выпуске программы «Шоб я так жил» с Анной Закутской.

В Голосеевском районе столицы расположен жилой комплекс «Новая Англия». Рядом находится Большая кольцевая дорога, три станции метро, остановка общественного транспорта и крупные супермаркеты.

В начале 2000-х годов здесь были склады, позже целевое назначение земли заменили жилой застройкой, а в 2008 году застройщик получил первый и основной документ - градостроительные условия и ограничения, а также заключил договор аренды земли под строительство жилого комплекса. Так и родилась Англия в Украине.

Застройщиком жилого комплекса является компания Royal House, которая уже реализовала два объекта и столько же еще возводит. Все необходимые документы у застройщика есть, и их можно найти на сайте "Новой Англии".

 Всі необхідні документи є на сайті забудовника Фото: скріншот

Анна Закутская решила проверить, действительно ли расположение комплекса так удобно.

«На самом деле мне всегда казалось, что станция метро "Васильковская" где-то очень, очень далеко, но здесь мы выехали из центра, и когда навигатор показал 14 минут, я был очень счастлива. Абсолютно без заторов мы едем в час пик, это правда", - комментирует автор и ведущий программы "Шоб я так жил".

Анне удалось договориться об интервью в отделе продаж, чтобы сразу узнать о цене, условиях и концепции жилого комплекса.

Для комфорта и уюта жителей на территории есть все необходимое, детский сад вместе со школой, магазины, салоны, кафе, зона для барбекю и детские площадки, но не всегда последние используются по назначению. Кроме того, жители говорят, что есть определенная проблема с местами для выгула собак: территория не очень большая.

А какова ситуация с парковками? Оказывается, припарковать машину в "Новой Англии" непросто. По словам местных жителей, иногда, чтобы найти, куда поставить машину, нужно намотать несколько кругов. В семь часов вечера, приходится искать свободное пространство в течение десяти минут.

 У цьому ЖК ідеально майже все, крім паркінгу Фото: СтопКор

Следует отметить, что в настоящее время введено в эксплуатацию только шесть из 14 домов комплекса, то есть менее половины. А парковочных мест уже недостаточно. Более того, судя по разговору в отделе продаж, из 14 домов свободных парковочных мест в итоге хватит только на один. Это означает, что автовладельцам необходимо срочно собирать деньги на парковку. В настоящее время у ЖК есть два варианта, но оба они пока только в планах застройщика.

Другие новости