ПоддержатьУкраїнська

На столичной Соломенке застройщик-ноунейм возводит новый ЖК с нарушениями - журналистов не пустили на территорию

StopCor
StopCor

StopCor

На столичной Соломенке застройщик-ноунейм возводит новый ЖК с нарушениями - журналистов не пустили на территорию

Мусорные баки, крошечная детская площадка, хаотично висящие кондиционеры и застекленные балконы – внешний вид нового жилого комплекса «Караваевы дач\и», который возводит малоизвестная компания «Оникс Бильд», сильно отличается от визуализации, размещенной на сайте новостроя. В чем еще застройщик обманывает доверчивых инвесторов? И почему ведущую вместе с экспертом не пустили внутрь здания? Смотрите в новом выпуске программы «Шоб я так жил» с Анной Закутской.

Какие еще обещания не были выполнены застройщиком? Например, покупателям рассказывали о солнечных батареях, которые должны быть наверху. Однако их нет и, как говорят сейчас, уже не будет.

Кроме того, жителям обещали закрытую территорию и двор без машин. Однако, по словам строительного эксперта, из-за того, что автомобили фактически припаркованы прямо у подъездов, в случае форс-мажора пожарная машина не сможет проехать сюда.

Анализируя разрешения в экспертном отчете, замечаем: в комплексе 736 квартир (более половины из них - однокомнатные), а это значит, что здесь будут жить не менее 400 автовладельцев. Что касается гостевой парковки, то количество гостевых машиномест на 736 квартир должно быть 100-120.

 Машини хаотично паркують прямо у подвір'ї Фото: СтопКр

Вместо этого, на самом деле, парковочных мест всего 98. Простая математика, но становится понятно, почему весь двор запаркован. Кстати, подземная парковка будет доступна только после ввода в эксплуатацию всех секций.

Что происходит? Не выполнили их обещание перед покупателями, проигнорировали государственные строительные нормы и, как следствие, автомобильный коллапс на территории, которую инспектировала наша съемочная группа. Однако журналистов внутрь так и не пустили – вероятно, представительница застройщика.

Стоит отметить, что, по словам менеджера отдела продаж, заказчиком строительства является «Благотворительный центр социально-медицинской и трудовой реабилитации ветеранов афганской войны», а застройщиком является малоизвестная компания "Оникс Билд".

Другие новости