ПоддержатьУкраїнська

На фоне возможного вторжения: США выделяют Украине $1 млрд кредитных гарантий

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

На фоне возможного вторжения: США выделяют Украине $1 млрд кредитных гарантий

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Соединенные Штаты на фоне предполагаемого вторжения России выделяют Украине 1 миллиард долларов кредитных гарантий.

 Держсекретар США Ентоні Блінкен Фото: depositphotos.com

По словам Блинкена, это поможет украинской экономике в ходе эскалации конфликта с Российской Федерацией.

"Это предложение... укрепит способность Украины обеспечить экономическую стабильность, рост и процветание для своего народа в условиях дестабилизирующего поведения России",- сказал госсекретарь.

Также он отметил, что экономике Украины будет помогать сотрудничество с МВФ, G7 и другими международными финансовыми органами.

Читайте также другие похожие новости:

  • В сентябре стало известно, что Украина получит от США $3 млрд. помощи. Отдельно около $60 млн переведут как военную помощь.
  • В воскресенье 10 октября в аэропорт "Борисполь" прибыла одна из партий помощи в сфере безопасности для Украины от Соединенных Штатов.
  • 22 октября третья партия дополнительной военной помощи Соединенных Штатов на 60 млн. долларов прибыла в Украину. Помощь включает в себя боеприпасы, противотанковое и высокоточное оружие, а также медицинское оборудование.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"